Наследование имущества - Права 7-летней дочери после смерти отца и брата

• г. Зерноград

Умер супруг, осталась дочь 7 лет. Его отец был сотрудником МВД получил служебную квартиру, в дальнейшем стал ее собственником. Свекр умер. Свекровь, мой супруг и его брат имели долевые части в доме. Супруг и брат в дальнейшем отказались отказались от них. Имеет ли моя дочь право на часть этой квартиры? Нужно ли сейчас оформлять какие либо документы по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Если до своей смерти супруг распорядился имуществом, то в наследственную массу она не войдет. Если свекр умер после супруга, то его внучка будет наследовать по праву представления.

Ваша дочь может вступить в право наследования, в отсутствие наследников первой очереди (жены, детей, родителей умершего). Пишите нотариусу заявление о вступлении в наследство.