Как сохранить мирное сосуществование с соседями в многоквартирном доме - опыт конфликта с ремонтниками и последствия
₽ VIP

• г. Ярославль

Помогите советом.

Начну с того, что я женат, мне 30 и у меня ребёнок (4 мес), живем у родителей. Примерно 2-3 месяца назад этажем выше начался ремонт. Сверлили перфоратором практически каждый день и начинали это делать после обеда. Я поднялся, мне открыли два ремонтника кавказкой внешности. Я им объяснил, что у меня грудной ребёнок (при каждом сверлении очень пугался и плакал) и обговорили примерное время сверления. Мне пообещали, что грубые работы закончились (делали розетки). Но через неделю все продолжилось и плюс ко всему начали еще работать и долбить по выходным.

На днях я поднялся на верх при этом влял травматику (макарыч), так как знал, что их двое, но никто не открывал, меня это еще больше взволновало. Когда я попал на площадку я стал на них кричать, стояли на площадке. Пистолет был с досланным патроном. Они пошли на меня, я одного оттолкнул и воспринял это как угрозу. Ударил одного по правой стороне лица пистолетом и он выстрелил. Затворной рамой повредил ему мочку уха. В ОВД в течении суток не сообщил. Гильза осталась в пистолете, после чего я ее выкинул. После этого я просил прощенья и извенение было принято. Но я не взял его контакты, а на следующий день они ушли. Связи у меня с ними нет. третий день тишина. Хочу еще раз переговорить и предложить компенсацию. Что мне грозит в случае, если он напишет заявление? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего - ничего -гастарбайтеры работали нелегально и шума поднимать не станут.