Особенности предоставления бесплатного проезда для отдельных категорий граждан в городах Севастополь и Симферополь

• г. Симферополь

Статья 22. Бесплатный проезд для отдельных категорий граждан

1. Гражданам, указанным в статье 21 настоящего Закона, предоставляется право бесплатного проезда всеми видами городского пассажирского транспорта (за исключением такси всех видов), автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, а также железнодорожным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных маршрутов Севастополя.

2. К видам городского пассажирского транспорта, указанным в части 1 настоящей статьи, относятся:

(в ред. Закона города Севастополя от 20.11.2015 N 199-ЗС) наземный электротранспорт (троллейбусы); автобусы на маршрутах общего пользования; катера и паромы, осуществляющие морские внутригородские пассажирские перевозки.

Почему в маршрутных такси в г. Севастополь берут оплату с ветеранов труда проживающих в г. Севастополь, а вг. Симферополь нет.

Ответы на вопрос (5):

Маршрутные такси не относятся к общественному городскому транспорту.Данный вид перевозок осуществляется коммерческими организациями.

смотря что вы подразумеваете под автобусами на маршрутах общего пользования

(в ред. Закона города Севастополя от 20.11.2015 N 199-ЗС)

наземный электротранспорт (троллейбусы);

автобусы на маршрутах общего пользования;

катера и паромы, осуществляющие морские внутригородские пассажирские перевозки.

Почему в маршрутных такси в г. Севастополь берут оплату с ветеранов труда проживающих в г. Севастополь, а в г. Симферополе не берут в маршрутных такси .В Севастополе нет других автобусных маршрутов кроме маршрутных такси

Почему в маршрутных такси в г. Севастополь берут оплату с ветеранов труда проживающих в г. Севастополь, а в г. Симферополь нет.