Разделение собственности на 50% в квартире - квитанции по капремонту для одного собственника или должны быть поделены поровну?

• г. Иваново

В квартире 2 собственника по 50% у каждого. Квитанции по оплате капремонта приходят только одному, но в полном объеме на всю квартиру. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, должны распределять поровну. Обратитесь к региональному оператору

Спросить
Пожаловаться

Нужно разделить лицевой счет, чтобы квитанция приходила обоим собственникам.

Спросить
Пожаловаться

вы можете заключить соглашение о порядке оплаты. если не получается договориться, то через суд. для начала обратитесь в ФКР.

Спросить
Пожаловаться

Если собственнику не приходят квитанции на оплату капремонта, а лица, должные их распечатать и доставить собственнику, это не делают, может ли собственник не оплачивать этот капремонт?

Являюсь собственником 1/2 квартиры. Квитанции об оплате за жку приходит на мое имя и я оплачиваю их в полном объеме за всю квартиру. Собственник второй 1/2 квартиры уклоняется от оплаты жку соразмерно своей доли. По каким статьям я могу его принудить компенсировать мои расходы?

От регионального оператора приходили квитанции на оплату капремонта на каждого собственника.

У каждого был свой лицевой счет.

Сейчас УК открыла для дома спецсчет для капремонта.

Пришла квитанция на собственника, который является по платежкам УК "ответственным квартиросъемщиком".

Правомерны ли такие квитанции?

На какой закон нужно опираться, чтобы потребовать от УК отдельных квитанций взносов для капремонта для каждого собстенника квартиры?

"Ответственным квартиросъемщиком" является мой бывший муж, который в квартире не проживает и коммунальные услуги не платит. Я инвалид 2 группы. Раньше я имела возможность хоть кап. ремонт за него не платить, а теперь...

Ситуация такова, снимаю квартиру без агенства, с собственником жилья заключили договор найма (аренды)жилья, в договоре прописано, что я должна оплачивать плату за помещение 30 тыс+комуслуги в полном обьеме по квитанции утвержденным в соотсветствии с законодательством РФ ценам и тарифам. Срок аренды мною жилья в договоре не прописан, только дата заключения. Вопрос, должна ли я оплачивать капитальный ремонт? Квитанция на капремонт приходит отдельным листком, и собственник квартиры высчитывает стоимость капремонта с меня. Если я не должна оплачивать капремонт, то как законно мотивировать мой отказ от уплаты капремонта собственнику, может есть какие-то статьи, законы на этот случай?

Если в квартире 2 собственника, оплата за капитальный ремонт начисляется с квадратных метров квартиры? Почему приходят квитанции на оплату кап ремонта обоим собственникам?

В квартире 2 собственника. Причем я имею 1/4 доли, второй собственник имеет 3/4. Я в квартире не живу, не прописана, в квартиру доступа у меня нет. Однако счет за капремонт приходит на мое имя. Весь счет при том. Второй собственник мне квитанции не дает ия месяц назад узнала, что приходят такие счета. Почему вся сумму приходит только мне, а не делится по собственникам? И как узнать сумму долга?

В квартире два собственника по 1/2 доли, а всего прописано 6 человек. Квитанция об оплате приходит одна на бывшего квартиросъемщика. Ее оплачивает один из собственников, а деньги отдает также и другой собственник. Другому собственнику стало известно, что по оплате квартиры имеется долг. Первый собственник второму, ответил, что он не докажет своей оплаты, т.к. в квитанции его подпись. Собственники ведут раздельное хозяйство. Что делать? Как оплачивать только за себя.? Дайте пожалуйста образец заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной квартире 2 собственника. 1 пенсионер, имеющий льготы по ЖКХ. На него не приходит квитанция за капремонт. 2 собственник - был несовершеннолетний, обучался в школе. Сейчас ему 20 лет, он не работает, учится на очном отделении в университете. На него приходит квитанция о полной оплате за капремонт. Справедливо ли это?

Квитанции об оплате капремонта с 2014 года выставляются, без учета долей собственников жилья, только одному, у которого 1/3 доли, в квитанции площадь помещения и ставка за капремонт на всю площадь помещения, другим собственникам Фондом квитанция не выставляется. Является ли это ошибкой? Обязан ли Фонд капремонта делить сумму капремонта между всеми собственниками относительно их долей? Обязан ли, в данном случае один собственник владеющий 1/3 доли помещения, платить за всех других собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение