Как рассчитывается оплата капитального ремонта в многоквартирном доме с двумя собственниками? Почему оба получают квитанции на оплату?

• г. Архангельск

Если в квартире 2 собственника, оплата за капитальный ремонт начисляется с квадратных метров квартиры? Почему приходят квитанции на оплату кап ремонта обоим собственникам?

Ответы на вопрос (2):

Да, с квадратных. Странно. Обратитесь к региональному оператору

Спросить
Пожаловаться

Каждому сособственнику приходит квитанция из расчета принадлежащей ему доли квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

От одного регионального оператора пришло две квитанции. В одной квитанции прописана строка оплаты за капитальный ремонт, а в другой квитанции стоит оплата за содержание и ремонт жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Разве плата за содержание и ремонт жилого помещения не предполагает оказание работ по кап. ремонту? Нужна ли отдельная квитанция по оплате кап. ремонта?

В квартире два собственника. А КВИТАНЦИИ ПО ОПЛАТЕ ВСЕЙ КВАРТИРЫ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ПРИХОДЯТ НА ОДНОГО СОБСТВЕННИКА. КОМУ ОБЖАЛОВАТЬ НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА. СОГЛАШЕНИЯ ПО ОПЛАТЕ НИ С ОДНИМ СОБСТВЕННИКОМ НЕ ЗАКЛЮЧАЛИСЬ. СПАСИБО.

Год назад наш дом признали аварийным, есть акт, подписанный комиссией. Но до сиз пор приходят квитанции на оплату капитального ремонта собственникам квартир. В региональном Фонде по капитальному ремонту говорят, что сам факт признания дома аварийным и подлежащим сносу не является причиной прекращения оплаты за капитальный ремонт. Правы ли они.

Я живу в муниципальной квартире и не должна оплачивать капитальный ремонт. Но почему мне тогда приходят каждый месяц квитанции на оплату кап. ремонта?

Прислали квитанции по оплате капитального ремонта - сумма оплаты одинаковая и для однокомнатной, и для двухкомнатной, и для трехкомнатной. Как должна рассчитываться оплата за капитальный ремонт крыши и канализации в подвале в пятиэтажном доме с каждой квартиры - по количеству прописанных в квартире, по площади квартиры или одинокого с каждой квартиры независимо от площади.

Живем на съемной квартире. Собственник квартиры говорит что с января 2020 года оплата за кап. ремонт входит в коммунальные платежи, просит оплачивать отдельно эту квитанцию. Предыдущие квитанции никто не оплачивал, собственник говорит что надо было оплачивать ранее тоже. В договоре найма вообще не указан пункт оплаты капремонта. Предлагают сделать доп. соглашение. На сколько я знаю, оплата кап ремонта обязанность собственника. Прошу разъяснить данную ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему приходит две квитанции за капитальный ремонт. Собственник квартиры один счета по оплате за комунальные платежи раздельные на каждую комнату 2-х комнатная квартира.

Дополнительно к квитанции об оплате жкх в которой есть графа содержание и ремонт приходит еще одна квитанция на оплату-взнос на капитальный ремонт. Адресат неполнятный. Квартира приватизированная. Что делать.

Дом новый на гарантии застройщика правомерно ли приходят квитанции на оплату кап ремонта и как эта оплата начисляется а так же начисляются ли пени за не уплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение