Капремонт в двухкомнатной квартире - проблемы с льготами и оплатой.

• г. Краснокамск

В двухкомнатной квартире 2 собственника. 1 пенсионер, имеющий льготы по ЖКХ. На него не приходит квитанция за капремонт. 2 собственник - был несовершеннолетний, обучался в школе. Сейчас ему 20 лет, он не работает, учится на очном отделении в университете. На него приходит квитанция о полной оплате за капремонт. Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что за глупости? Конечно это законные требования по оплате за капремонт. Вопрос в чём? В и чём заслуги студента? Он обязан оплачивать за капремонт, в полном объёме.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Необходимо определить порядок оплаты за ЖКУ, содержание жилья, чтобы платил каждый собственник за своё. Студент видимо не очень-то желает оплачивать коммуналку. Если вы не согласны с платежами за капремонт, то в суде и отстаивайте свою позицию.