Как устроить ребенка в школу, если прописка не совпадает?

• г. Козьмодемьянск

В 2016 г сентябре мой сын должен идти на подготовительные курсы в первый класс. Прописка унас деревенская, в садик ходим по соседству с школой, куда хотим. Старшая уже учится в этой школе. Живем мы втроем, бабушек и дедушек у нас нет. Работаю в городе. В сельскую по прописке у нас нет возможности ходить, т.к. водить к 8 часам некому. А соседей каждый раз просить неприятно. Ходила к директору проситься в школу - отказал. Сказал только по прописке. Да и то мест нет, классы укомплектованы. Помогите советом - что можно предпринять? Если не сможем устроиться сюда, то сынишка вообще в школу не пойдет или мне придется уволиться с работы.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вам придётся ждать до августа месяца. а при повторном отказе. жаловаться в прокуратуру.

Всего хорошего.