Как подать и с чего начать процесс установления отцовства и взыскания алиментов после разрыва гражданского брака, если ребенку уже 5 лет

• г. Буденновск

Как подать и с чего начать на установление отцовства и алименты (10 лет прожили в гражданском браке. Ребенку 5 лет, узнав о беременности ушел) и за какое время я могу востребовать алименты.

Ответы на вопрос (1):

Алименты назначат со дня подачи иска в суд, вам необходимо подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.