Исполнительный лист есть но что толку он не собирается ничего платить.

• г. Апрелевка

Доля в квартире ему определена и мне судом... что сначала сделать.. исполнительный лист есть но что толку он не собирается ничего платить. Что мне нужно сначала сделать? Написать приставам или подать на него в суд об неуплате алиментов и как они будут с него взыскиваться если он говорит что он нигде не работает?

Ответы на вопрос (1):

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.