Как защитить первые в мире бейсболки с деревянным козырьком - возможности и условия патентования идеи

• г. Уфа

Вопрос такой, мы придумали первые в мире бейсболки с козырьком из дерева, хотели запонтетовать, прочитали что запонтетовать можно только техническое решение, а не саму идею, хотелось бы узнать что можно в этом случае сделать, можно ли запотентовать саму идею, и какие условия как и тд.заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)" от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

ГК РФ Глава 72. ПАТЕНТНОЕ ПРАВО