Проблемы с получением пособия на ребенка - Куда обратиться и есть ли шанс на компенсацию?

• г. Оренбург

Я уже два года не могу добиться от организации задолженность по пособию на ребенка до полутора лет около 36 тысяч. Сменилось уже 5 директоров, каждый новенький просил его понять и подождать, каждый обещал: Я тебя не брошу, я все выплачу Когда я обратилась в ФСС, что у меня в организации задержки, что можно ли мне получать на прямую от них, на что мне ответили, ты же трудоустроена, вот и получай от организации. В итоге, пока я узнала, что действительно я имела право на получение пособий через ФСС, мое время уже прошло. Я написала заявление в прокуратуру, там не приняли, сказали, что это социальные выплаты, идите в суд. Сейчас собирается уходить и этот директор, организацию скорей всего объявят банкротом - Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться? И есть ли вероятность, что я получу эти деньги? И имею ли я право так же подать на компенсацию, так сказать, моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В срочном порядке обращайтесь в суд,пока не начата процедура банкротства,потом не сможете ничего получить.