Как получить пособие по уходу за ребенком и законодательная ответственность работодателя

• г. Москва

Компетентным советом! Моему ребёнку уже 1.7 мес. Работодатель не выплатил пособие по уходу до 1,5 лет вообще! И только сейчас когда я обратилась в ФСС и многочисленные организации, он начал суетиться, когда его организация взята на контроль в ФСС. Хотя до этого момента ни он,ни гл.бухгалтер не брали трубку на мои многочисленные звонки, а моей маме и знакомому адвокату он по телефону сказал (они звонили со своих рабочих номеров), что я у него не работаю! Трудоустроена я официально, получение минимальное, т.к это Общество Инвалидов, но он же и эти деньги на протяжении всего времени мне не выплачивал! Моя трудовая находится у него! Возможности приехать не было, т.к офиса у него нет, да и в виду маленького ребёнка мне крайне трудно было выбраться из дома.. Я обращалась год назад в Труд. Инспекцию-никаких результатов лишь позвонили раз и сказали, что розыском работодателей не занимаются! И вот только сейчас ход дан, т.к я написала в Прокуратуру РФ,в Администрацию Призедента, в суд и ФСС. Теперь со мной сама связалась бухгалтер и сказала принести ей все документы для получения, вот так просто. . спустя 1.5 года! Я знаю, что по закону с них можно взыскать за просроченные месяцы? Из прокуратуры пока не звонили, но уведомление на почту пришло, что будут разбираться и сообщат мне.. Подскажите как быть-сдать все документы для получения пособия либо дождаться резолюции Прокуратуры, если я получу пособие, собственно и претензия будет исчерпана.. Будет ли Прокуратура заниматься моей жалобой после? А если не получу, ждя решения Прокуратуры, могут выйти сроки для получения пособия.. .Хочу наказать Работодателя на законодательном уровне,. т.к много нервов и слёз я потратила из его недобросовестного отношения да и просто за справедливость!) Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Какое решение по суду вынесено?