как можно уволить работника по закону? Как правильно расторгнуть договор?

• г. Губкинский

Как можно уволить работника по закону? Как правитльно рассторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя перечислены в ст. 81 ТК РФ, и при увольнении нужно исходить из каждого конкретного случая. Если у работника есть проступки, то уволить можно по п.п. 5-7 ст. 81.