Отсутствие договора на капитальный ремонт - правомерность отказа жильцов в оплате

• г. Самара

Приходят квитанции на оплату кап ремонта, но договор мы не подписывали, всем домом отказались плать т.к. не был составлен с жильцами договор на кап ремонт. Правы ли жильцы дома что не оплачивают за кап ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Оплата взносов на капитальный ремонт обязательна согласно Жилищному кодексу РФ. Договор не требуется.

см. ст. 154 ЖК - согласно ей вы и платите за капремонт

договор тут совершенно не причем, и ваше согласие либо несогласие