Вопрос законности удержания паспорта гражданина Беларуси у гражданина Литвы в качестве залога при отъезде за границу

• г. Вильнюс

Законно ли гражданину Литвы удерживать паспорт гражданина Беларуси в качестве залога, учитывая что первый уехал за границу, оставив второго в Литве в подвешенном состоянии?

Ответы на вопрос (2):

Конечно незаконно. Это может быть квалифицировано как хищение личного документа при определенных обстоятельствах.

Анна, напишите обращение в департамент полиции. У Вашего воришки паспорта будут неприятности. Вот адрес, по которому Вы можете пожаловаться. Можно прийти лично, если Вы в Вильнюсе. Адрес : Saltoniskiu str. 19, 08105, Vilnius, Lithuania