Как определить и распределить выплату по иску в уголовном деле с тремя фигурантами на сумму 1100000 рублей на каждого?

• г. Усинск

Вопрос: По уголовному делу, в котором было три фигуранта, был присвоен иск на сумму 1100000 р на троих, можно ли определить сумму выплаты по иску на каждого, чтоб выплатить свою часть и погасить судимость и как это сделать?! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если иск солидарный, то взыскатель будет требовать погашение долга со всех должников, у кого есть доходы

если все взыщут с одного, то он вправе взыскать с остальных должников сумму выплаты в пределах из доли в регрессном порядке

Если долг солидарный Тогда нужно оплачивать всю сумму