Если уйти в армию с 1 курса, (по собственному желанию), возможно ли восстановление после службы.

• г. Березники

Если уйти в армию с 1 курса, (по собственному желанию), возможно ли восстановление после службы.

Ответы на вопрос (3):

Берите отпуск и нет проблем.

Возьмите академический отпуск на время службы, вернетесь из отпуска и доучитесь. В этом случае восстановления не требуется, т.к. отчисления не будет.

Здравствуйте!

Если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, он имеет право восстановиться в вузе в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен.

Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза (ч. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Так что уточните в ВУЗе