Возможные нарушения и недействительность бюллетеней без указания данных о праве собственности - обязательность предоставления копий в управляющую компанию

• г. Новосибирск

Если собственники не хотят указывать в бюллетене сведений о документе подтверждающий право собственности (номер, дату выдачи) является ли это нарушением. Будет ли такой бюллетень признан недействительным? Обязательно ли предоставлять бюллетени (копии) в управляющую компанию, если собственники не хотят чтобы данные (номер документа и дата выдачи) их свидетельств о праве собственности видела управляющая компания.

Ответы на вопрос (1):

обязаны эти сведения предоставлять, это закреплено в ЖК РФ - ст. 153 ЖК

Спросить
Пожаловаться

Где я могу получить копию бюллетеня по голосованию за управляющую компанию в МКД. Есть сомнения, что мой бюллетень подлинный. Собрание и подсчёт голосов прошли в ноябре и в управляющей компании утверждают что все бюллетени были отпрпвлены куда то.

Если в бюллетени заочного голосования по выбору управляющей компании вместо номера государственной регистрации права собственности указан кадастровый номер из свидетельства, то такой бюллетень может учитываться или он считается недействительным? У нас сейчас идет судебный процесс. Истец заявляет что такие бюллетени недействительны. Спасибо.

Один из собственников попросил посмотреть свой бюллетень проверить не исправили ли мы что-нибудь в его бюллетене голосования, Я ему предоставила бланк его бюллетеня, а он у меня вырвал из рук бюллетень и убежал из квартиры. Его бюлленень был признан, счетной комиссией-НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. Что теперь ИТОГИ голосования признают тоже НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ?. Помогите. Создаем ТСЖ. Свидетели только мои взрослые дети,

Считается ли недействительным бюллетень при подсчете голосов на собрание тсж, если не проставлена дата на бюллетне.

Может ли бюллетень заочного голосования быть признан недействительным, если:

- на них не стоит дата голосования;

- нет номера и даты свидетельства на собственность;

- доверенности от собственников никем не заверены;

- некоторые бюллетени подписаны квартирантами.

Подсчет голосов очно-заочного собрания производится по бюллетеням или по листу регистрации участников? (не все участники сдали бюллетени, т.е. по бюллетеням - кворума нет, а по листу регистрации - есть).

Управляющая компания не учла бюллетень собственника при очно-заочном голосовании, мотивируя это тем, что он был подан после срока окончания голосования (хотя бюллетень был подан вовремя), но предоставить доказательства этого отказалась. Каким образом УК должна оформлять учтённые и неучтённые бюллетени? Какие документы о подсчёте голосов может затребовать собственник жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При голосовании по выбору нового правления ТСЖ, члены ТСЖ не указали данные по регистрации права на собственность (номер) из 200 бюллетеней таких штук 20-30. Вопрос, является ли это предметом признания бюллетени не действительной? Можно ли самому вписать данный номер в бюллетень?

Если в бюллетене для заочного голосования в ТСЖ я неправильно указала отчество собственника, вынесшего вопрос на голосование, считается ли бюллетень испорченным? И еще один вопрос: в бюллетене собственник собственноручно исправил опечатку, считается такой бюллетень или нет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение