Обязаны ли отпускать на время сессии студента, поступившего на заочное обучение после срочной службы и подписавшего контракт на военную службу в другой регион? По какой статье это предусмотрено?

• г. Балашов

Вопрос такой после срочной службы, поступил в вуз перешел на третий курс учусь заочно, хочу подписать контракт на военную службу в другой регион, обязаны ли меня отпускать на время сессии, если обязаны то по какой статье? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при поступлении на военную службу вас не обязаны отпускать на время сессии. Так что решайте, стоит или нет идти на службу.