Вопросы об амнистии и досрочном снятии срока после осуждения по статье 264 УК РФ в 2009 году

• г. Уфа

После ДТП осужден по ч.1 ст.264 УК РФ 21.08.2009 г 2 года (условно) с выплатой потерпевшей определенной денежной суммы. Деньги в связи с кризисом сразу выплатить не могу, но выплаживаю почти ежемесячно определенными суммами.

Подпадаю ли я под амнистию 2010 года? Что нужно что бы сняли срок досрочно? Что бы устроиться на более оплачиваемую работу для погашения долга.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, под амнистию 2010 Вы не подпадаете. Вы можете обратиться с ходатайством о досрочном снятии с Вас судимости в УИН Вашего района, где осуществляется исполнение наказания спустя не менее 1/3 отбытого наказания.