Имеет ли жена, при разводе через суд, требовать с меня денежные средства за койко-место в общежитии?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Нет . Делится имущество . А койко-место к имуществу не относится .

Деньги за койко-место вправе с Вас требовать собственник общежития. Если жена является собственникои комнаты, то она может выписать Вам в судебном порядке.

Уважаемый Евгений, г.Новосибрск!

Если бы ваша жена:

- являлась собственником данного жилого помещения;

- кроме того между вами был заключён возмездный договор "О сдаче в найм части жилого помещения";

-или данные условия были бы прописны в Брачном договоре,

то в этом случае ваша жена могла бы в судебном порядке взыскать с вас денежные средства за пользование койко-местом.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25 мая 2010г

19:48 уф.вр.

Евгений, здравствуйте! В связи с предыдущим ответом коллеги из Уфы... О, так называемой, сдаче в наем части жилого помещения... Сдать в наем можно только изолированную часть жилого помещения, то есть, комнату.. А НЕ койкА-место. Поэтому... супруга могла бы взыскать с Вас денежные средства за наем жилого помещения, если бы Вы снимали у НЕЕ комнату, если бы она была бы БЫВШЕЙ супругой, а также, если бы она была бы СОБСТВЕННИЦЕЙ данного общежития (все бывает).

С уважением,

Харченко О.В.