Вычисленный заголовок:\nЗвать меня Сергей - Банк взимает штраф ГИБДД к кредиту - Незаконно или норма?

• г. Дмитров

Звать меня Сергей. Исправно плачу кредит в банк. В последний раз к оплате кредита приплюсовали штраф ГИБДД. Прошло две недели, штраф так и висит. И вообще имеет ли право банк так делать? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась ситуация я взял кредит в банке первомайский плачу исправно ежемесячно в прошлом месяце оплатил кредит около 5 дней назад мне позвонили с банка и сказали что у меня задолженность по кредиту звонил как я понял робот я перезвонил в банк уточнить что за задолженность на что мне ответили что к банка забрали лицензию и платёж по кредиту оплаченный ранее не считается он заморожен и тем самым у меня задолженность меня обязывают в этом месяце выплатить две суммы и из за этого мне отказали в другом банке так как умения задолдонить из за их проблем... Могу ли я подать на банк в суд? Имея все чеки по оплате кредита?

После последней оплаты за кредит, прошло более трёх лет, может ли теперь банк, взыскать с меня через суд оплату кредита? Потому что прошло три года.

Просрочка платежа (по графику) 2 месяца, кредит на год. Банк требует погашения всего кредита. Могу ли я обоюдно расторгнуть договор, и где это сделать - в банке или в суде? % по кредиту, включая штрафы, уже приближается к 120 годовых, банк Хоум Кредит.

С уважением, Грацилевский Сергей.

Мой брат взял два кредита в одном банке с разницей в один год… Один кредит я плачу исправно каждый месяц. Второй он не платит. Теперь мне пришло письмо что я уже вот полгода не плачу кредит, хотя все чеки у меня имеются в наличии. И банк сказал что эти два кредита были объедены в один и то что я оплачиваю по первому шли в погашении процентов по второму. Имеет ли банк на это право..

Пришло письмо от коллекторов с требованием выплатить кредит, оказалось, что кредит не был погашен до конца, осталось две тысячи. После последней оплаты прошло полтора года. Вопрос: какие документы подтверждают право коллекторов работать по моему кредиту, требовать оплату? Какие документы и от кого я должен получить после оплаты, чтобы быть уверенным в закрытии кредита? Может ли сумма всех выплат по кредиту (со штрафами, пени и тп) превышать 50% от суммы выданных денег?

Имеет ли право банк списывать деньги с одного кредита за другой? У меня в одном банке 2 кредита, за один плачу, за другой нет. Вот уже 2 раза банк списывал деньги с одного кредита в счёт другого. Оплата за один кредит производится с карты. Раньше, деньги вносила просто переводом. Потом прочитала, что если отправлять деньги на счёт карты с назначением платежа, то они не имеют права перевести с одного на другой. Я в платеже указываю сумму кредита, номер договора, ФИО, но они всё равно переводят на другой кредит. Имеют ли право? По кредиту которому не плачу, нет исполнительного производства, к приставам с ним они не обращались. И если они не законно переводят, что мне делать в этом случае?

Вопрос таков - у меня кредит в банке. Он реструктуризирован. Я его оплачиваю, но всегда с просрочкой. То есть со штрафом так оплата кредита до 20 числа, я плачу 7 числа за предыдущим. То есть если 20 октября срок оплаты, я плачу 7 ноября. Мне позвонили из банка и сказали, что если я так же буду оплачивать, то у меня арестуют мою пенсию и половина ее будет уходить на оплату кредита во время, а вторая что останется с нее я буду доплачивать до суммы кредита. Вопрос - имеет ли банк на это право, если я плачу кредит хоть и со штрафом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нам делать? Брали два кредита в банке хоум кредит г. краснодар. Кредиты застрахованы. Платили исправно два года. Потом я потерял работу а жена родила второго ребенка. Кредиты на жену. Платить не смогли. Последний платеж был внесен в ноябре 2014 г. теперь банк выставляет счет к оплате всего долга, 282000 р. и 120000 р. что нам делать? Платить пока не чем. говорят что подадут в суд.

В банке было взято 2 кредита. По словам работников банка кредит на большую сумму был продан в коллекторскую службу. Имеет ли банк право сумму оплаты по меньшему кредиту перекидывать на кредит с большей задолженностью который находится у коллекторов?

Два кредита в одном банке. Первый под залог имущества. Платится исправно. Второй карта Халва. Халва были просрочки, банк обратился в суд. Выщитывают 50% Исполнительный лист. Внесены деньги по первому кредиту, банк самостоятельно перекинул сумму с одного кредита на Халву. И требует с меня опять внести за кредит под залог. Имеет ли право самостоятельно производить такие действия. С меня и так высчитывают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение