Оплачивать кредит после трёх лет - может ли банк взыскать долг через суд?

• г. Краснодар

После последней оплаты за кредит, прошло более трёх лет, может ли теперь банк, взыскать с меня через суд оплату кредита? Потому что прошло три года.

Ответы на вопрос (2):

Сроки все пропущены банком.

Скорее всего эти три года долг рос, проценты росли и штрафы начислялись...

Не могут остановиться правоотношения между Вами и банком после последнего платежа (даже если он будет 30 лет назад).

Рекомендую не запускать решение данного вопроса.