Пенсия при переезде из Орска в Краснодар или Яблоновку - пересмотр или сохранение статуса?

• г. Оренбург

Собираюсь из Орска Оренбургской области переехать в Краснодар. Будет ли пересмотрена пенсия? Есть также возможность прописаться в пос. Яблоновка Адыгеи. Где более выгодно? Или пересматриваться пенсия нигде не будет?

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии остается неизменным. Пенсионерам, проживающим в РКС или местности, приравненной к РКС, выплачивается районный коэффициент к пенсии.