Исполнение договора купли-продажи квартиры и возможность его расторжения

• г. Нефтекамск

По договору купли-продажи квартиры 07.2015 г. в силу закона продана квартира

1) 1300000 при заключении сделки

2) 300000 до 07.2016 платежи равными долями каждый месяц, но оплаты за девять месяцев ни разу.

Можно расторгнуть договор купли-продажи через суд, взыскать пени, неустойку госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать иск о расторжении договора в связи с существенными нарушениями условий договора покупателем. В случае удовлетворения иска Вам вернется квартира, а Вы обязаны вернуть полученные от покупателя денежные средства.

Или иск о взыскании долга и неустойки, если неустойка предусмотрена договором, либо проценты по ст.395 ГК РФ.

Можно конечно и расторгнуть в суде договор при наличии для этого оснований.

В силу закона что? Ипотека? Поэтому обращайтесь с иском об обращении взыскания на заложенное имущество. Только с продажной ценой не промахнитесь, необходимо, что бы в решении цена была максимально возможная.