Оспаривание отцовства после 10 лет - выплата алиментов, статус матери-одиночки и встречный иск за моральный ущерб

• г. Калининград

В 2005 году вышла замуж будучи беременной от другого мужчины, муж знал об этом но все равно записал родившегося ребенка на себя. В 2008 году мы развелись, суд присудил выплачивать алименты в размере 1/4 части с любого вида доходов. В период с 2008 по 2016 г. ни копейки по ИП не выплачено и сейчас он подал в суд на оспаривание отцовства. Он прекрасно знает, что ДНК покажет что отец не он, потому что женился на мне зная, что я беременна от другого человека. У меня вопрос, должен ли он выплатить алименты за период с 2008 по 2016 г. (документально он все это время был отцом), признают ли меня после этого как мать одиночку, могу я подать встречный иск о причинении ребенку морального и нравственного урона т.к. ребенок в течении 10 лет считал отцом только его и теперь он решил просто отказаться от него (ребенка тоже вызывают в суд, значит вся эта грязь выльется у него на глазах. Будет причинена тяжелая психологическая травма) и вообще какая практика судебных дел по таким вопросам. Спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (4):

не может отказаться от ребенка

если алименты взысканы, то выплатить их мужчина обязан. оснований для взыскания компенсации морального вреда не имеется.