Вопросы восстановления родительских прав и полноправия родителя после ограничений в 2012 году

• г. Хабаровск

Я в 2012 г. была ограничена в родительских правах на полгода. Ребенок жил с бабушкой. С апреля месяца 2016 года дочка живет со мной, ей 10 лет и она решила сама жить у меня. Суда не быа, дочь решила сама так и переехала ко мне. Я исправилась, но на восстановление не подавала в суд. Опека говорит, что мой срок прошел и я имею полноценные права на воспитание ребенка. До этого суд определил место жительства дочери с отцом, но она проживала с бабушкой. Имеют ли какие-нибудь сроки давности, надо ли мне восстанавливаться. Родительских прав меня не лишали. И имею ли я полноправные права родителя? После стольки лет надо ли мне восстанавливаться? Ведь сроки прошли и меня никто не лишал прав.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не надо, срок ограничения прошел. Но имеет смысл подать в суд исковое заявление о пересмотре места жительства ребенка. Всего наилучшего.