Можно ли поменять свидетельство о рождении ребёнка, по причине того, что мы его заламинировали, через посольство РФ в Казахстане?

• г. Челябинск

Можно ли поменять свидетельство о рождении ребёнка, по причине того, что мы его заламенировали, через посольство РФ в Казахстане?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно поменять.

Это надо уточнить в посольстве. Спросить, оказывают ли они такие услуги.

Если нет, то нужно будет в российском органе ЗАГС по месту выдачи получать дубликат. Либо самим ехать и получать. Либо по нотариальной доверенности через представителя.

Через посольство вы ничего не получите. действуйте через представителя в россии.