На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и он, собственно, подошел к концу.

• г. Балаково

Я мать-одиночка, мой ребенок-инвалид. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и он, собственно, подошел к концу. Выйти на работу я не могу, т.к. некому смотреть за ребенком, ездить с ней на лечение и т.д.Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на трудовой стаж по уходу за ребенком-инвалидом? Если - да, то где хранится трудовая книжка? В какое учреждение мне следует обращаться и на какой закон или статью мне опираться, чтобы аргументировать свое обращение в соответствующее учреждение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Обратитесь с этим вопросом в Органы Опеки и попечительства по месту Вашего жительства. Там должны решать все эти Ваши вопросы.