Спорный развод - Возможны ли варианты, при которых ребенок получит квартиру отца?

• г. Киров

Хочу развестись с мужем. Проблема - некуда переехать вместе с ребёнком. У мужа в собственности 1/2 3-комнатной квартиры (получил в наследство), вторая 1/2 принадлежит его маме, она живёт в этой квартире + ему перейдёт по наследству 2-комнатная квартира (собственник она же), в которой в данный момент живём мы. Существуют ли какие-нибудь варианты развода, при которых мой сын бы получил одну из квартир отца без его (отца) желания? У меня никакого ценного имущества нет, у ребёнка тоже. Брак официальный, ребёнок родной.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при разводе дети не имеют никаких прав на имущество родителей.