Существуют ли основания, при которых собственник имел бы право выписать из квартиры семью без их согласия.

• г. Саратов

В квартире, живет муж, жена и ребенок, собственником квартиры является отец мужа, в данный момент молодая семья разводится, в этой квартире многое имущество было приобретено владельцем квартиры. Необходимо ли владельцу квартиру заполнять какие-нибудь документы, чтобы его имущество при разводе не было затронуто. Они муж, жена и ребенок прописаны в этой квартире. Существуют ли основания, при которых собственник имел бы право выписать из квартиры семью без их согласия. Заранее больше спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Можете не беспокоиться, отец мужа выписать Вас не сможет, при разводе делиться только совместно приобретенное в браке имущество, этот факт устанавливается документами, договором купли-продажи, чеками, квитанциями. Поэтому в суд предоставляется не только перечень имущества подлежащего разделу с его оценкой, но и документы свидетельствующие покупку супругами впериод брака.

С уважением,