Я строю гараж на фундаменте сколько нужно отступить от забора соседей.

• г. Смоленск

Я строю гараж на фундаменте сколько нужно отступить от забора соседей.

Ответы на вопрос (1):

Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от:

- жилого строения (или дома) — 3 м;

- постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м;

- других построек — 1 м;

- стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м;

- кустарника — 1 м.

Гараж относится к категории «другие постройки», поэтому, при его строительстве необходимо отступить от границы 1 метр.