Допустимые расстояния от гаража до забора соседей при его присоединении к дому и возможность отступать на около метра с письменным согласием соседей

• г. Краснодар

Сколько метров нужно отступать от гаража до забора соседа, если гараж является продолжением дома. И можно ли отступать от дома до забора соседей около метра, если взять письменное на это согласие соседей.

Ответы на вопрос (1):

Если дом, гараж или глухой забор, то от его стены то границы земельного участка соседа должно быть не менее одного метра. Согласие соседа не помешает, но не обязательно.