Управляющей компании грозит штраф без причины - куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Куда жаловаться Упр Комании, если идет давление со стороны жилищной инспекции, по определенному факту по заявлению жителя проводилась проверка, нарушений не выявлено, житель не доволен результатом проверки (в цифрах отчета не разбирается), пожаловался в управление жил инспекции на инспектора, сверху инспектору дали указание наказать управляющую компанию хоть за что..., составили протокол об админ ответственности за отсутствии какой-то информации в годовом отчете дома за 2014 г. Но форма отчета в 2014 г не была регламентировна, утв. формы не существовало. Штраф на юр лицо 200 тыс не охота получать безпричинно, суд вообще разбирать не будет.

Ответы на вопрос (3):

Если вы уверены, что суд не будет разбираться, то платите штраф.

Добрый день. Можете пожаловаться в прокуратуру

Здравствуйте!

необходимо понимание, является ли вашей обязанностью, включение этих сведений в годовой отчет, для определения причинно-следственной связи между бездействием и правонарушением, если нет, то оспорить в суде не составит большого труда!