Меня подозревают в нарушении статьи 246, 247 впервые. Может ли быть конфисковано дареное матерью имущество без выгоды?

• г. Кант

Меня подозревают в нарушении статьи 246, 247 первый раз в жизни. Какой либо выгоды я не получал. Подлежит ли конфискации дареное матерью недвижимое имущество?

Ответы на вопрос (1):

подлежит, Алексей

Спросить
Пожаловаться

Повар работал в школьной столовой, обвешивала покупателей-учащихся и учителей. Узнав об этом директор школы уволил ее по п. 7 ст.81 ТК РФ. Возражая против увольнения Повар обратился в суд. Раскрыть механизм увольнения на основании анализа ст. 241, 242, 243, 246, 247, 248 ТК РФ.

Муж осужден по статья 158 часть 3, предусматривающей конфискацию имущества: подлежит ли конфискации машина, зарегестрированная на жену; имущество, находящееся в квартире, зарегестрированной на мужа, счет в банке на имя жены? Когда происходит опись имущества, подлежащего к конфискации?

Спасибо.

В случае ареста конфискации имущества как оценивается имущество (квартира) полученное в дарение. Подлежит аресту или нет? Недвижимость не единственная есть еще собственная квартира.

В компьютере я набрала какое имущество не подлежит конфискации-и ответ был такой, что в соответствии с п,7 ст 51 конфискации имущества не подлежат предметы домашнего обихода и в единственном зкземпляре т.е если один телевизор. Компьютор и т.д, мебель. Так где же правда? У меня описали-компьютер. Телевизор. Утюг. пылесос. Шкаф-первой необходимости. И имеют ли они право привлекать соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто является субъктом преступления по статья 312 часть 2 ук рф (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации) Лицо кторому вверено имущество должника подлежащее конфискации для хранения или должник в отношении которого вынесено решение о конфискации?

Скажите, пожалуйста, Если грозит конфискация имущества, то каким образом можно сохранить его? Если переписать все движимое и недвижимое на супруга, то подвергнется ли оно конфискации или нет?

Как можно исправить ошибку собственной в апелляционной жалобе - вместо ст.246 написана ст.247. Статья упоминается несколько раз, из них два раза указана ошибочно. :-(

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение