Вопрос о возврате налогового вычета при наличии слововознаграждения в договоре цессии по покупке квартиры

• г. Ростов-на-Дону

Купила квартиру. По договору уступки права (цессии), обратилась за возвратом налогового вычета, сказали, что их смущает слововознаграждение в договоре цессии. Сказали, что возврата имущественного вычета по данному договору не будет. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать решение налогового органа об отказе в предоставлении налогового вычета в вышестоящем налоговом органе либо в суде.

тут только обжаловать в суд