Можно-ли погасить долг за квартиру мат капиталом, если ребенку не исполнилось 3 года?

• г. Ростов-на-Дону

Можно-ли погасить долг за квартиру мат капиталом, если ребенку не исполнилось 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если имеете ввиду долг по коммунальным платежам-нет,даже по достижению ребенком 3-х летнего возраста. Если ипотека-то да, возможно. Обратитесь с заявлением в ПФР.

по ипотечному кредиту конечно можно