Преимущества и недостатки оспаривания дарственной от матери в пользу оформления завещания - как стать единственным собственником?

• г. Тюмень

Можно ли оспорить сетрам и братьям дарственную от матери на сына... или лучше оформить завещание. . что бы быть единственным собственником.

Ответы на вопрос (4):

Оспорить довольно трудно. Лучше оформить дарением.

можно оспорить любую сделку, если она не соответствует требованиям закона.

Если у матери проблемы с психическим здоровьем, то может быть оспорен и договор дарения, и завещание. Если нет - пусть лучше дарит. При завещании нетрудоспособные дети будут иметь право на обязательную долю

Здравствуйте!

Оспорить дарственную можно, однако доказать неправомерность очень сложно.

Так же можете оформить завещание, что так же правомерно и сложно оспорим..

Луче все оформить через нотариуса, в том числе и дарственную, тогда при оспаривании можно привлечь нотариус в качестве третьего лица..