Возможна ли просьба о сидячем положении во время слушания в суде по причине беременности и плохого самочувствия?

• г. Керчь

Можно ли пред началом слушания в суде просить судью о возможности сидеть все слушание по причине последнего срока беременности и плохого самочувствия?

Ответы на вопрос (2):

Можно заявить ходатайство в начале слушания. Всего наилучшего.

На слушании и так сидет, стоят только при даче показаний и оглашении решения, но можете попросить это делать сидя