Проблемы после затопления соседям кухни - оценка без печати оценщика и непонятные услуги

• г. Москва

Затопили соседям кухню (5 кв. м), какие дальнейшие действия? Соседка отказалась от ремонта, требует свою сумму, которая завышена, сама вызвала оценщика. Оценил. Через месяц пришло письмо с претензией, от соседки, и ксерокопия оценки с суммой, но без разъяснения, на какие услуги раскидана эта сумма, и нет печати оценщика. На сколько действителен такой документ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Решайте все в судебном порядке.

При заливе квартиры в первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы.

Здравствуйте. Чтобы дать ответ, необходимо видеть этот документ. Если претензия не будет удовлетворена, соседи могут обратиться в суд. Договаривайтесь с соседями, лучше худой мир, чем война.

Это не документ. Если соседка не согласна решить вопрос , то тогда можете отказать и пусть решает суд.