Сколько будет стоить удостоверение нотариусом соглашения?

• г. Москва

Сколько стоит удостоверение решения единственного участника нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Позвоните в нотариальную контору, вам скажут.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок действия свидетельства об удостоверении решения единственного участника ЮЛ? Решение о смене директора ООО было удостоверено нотариусом две недели назад. Имеет ли оно силу на сегодняшний день?

В какой пункт устава включить формулировку "Решения единственного участника по вопросам деятельности Общества подтверждаются подписью единственного участника. Нотариальное удостоверение решений не требуется"?

Все ли решения единственного участника должны быть нотариально заверены? Либо есть перечень решений, подлежащих заверению нотариусом?

Здравстуйте,

ООО с единственным участником.

Приняли решение об альтернативном способе, в котором прописали: "Определить в соответствии с п. 3 ст. 67.1 Гражданского кодекса Российской Федерации в отношении настоящего и решений единственного участника Общества, которые будут приниматься в будущем, в качестве способа подтверждения принятия решений - подтверждение принятия решения подписью единственного участника Общества.

Решения единственного участника Общества не требуют нотариального удостоверения".

Заверили его у нотариуса.

Но нотариус сказал, что одного только такого решения не достаточно, что нужно так же вносить изменение в Устав.

И если мы в будущем мы придем к ней совершать какое то действие, где потребуется решение учредителя, нужно будет его нотариально заверять.

У нас в ООО было принято решение единственного участника о назначении нового директора. Регистрационный орган требует либо оригинал решения либо нотариальную копию. Однако Оригинал данного решения отдавать не хотим, нотариусы решения участников ООО сейчас не заверяют. Решили сделать выписку из решения единственного участника ООО. Однако озадачились кто должен подписать данную выписку из решения: генеральный директор или участник ООО который и принимал данное решение?. Заранее спасибо.

Пойдет ли такая формулировка в решение единственного учредителя при замене юридического адреса, чтобы не заверять его у нотариуса. На основании ч.10.1. Устава ООО ______________ решение единственного участника Общества подтверждается его подписью. Решение юридического лица, являющегося единственным участником Общества (осуществляющим права единственного участника Общества), подтверждается подписью лица, которое уполномочено выступать от его имени. Нотариальное удостоверение принятия решения единственного участника Общества не требуется, если иное не предусмотрено настоящим Уставом или действующим законодательством. (данный устав был зарегистрирован в налоговой 10.03.2020 г.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО Единственный участник, он принимает решение принять в общество еще одного участника с увеличением УК. Решение единственного участника необходимо заверять у нотариуса?

Мне нужно в устав ООО внести изменения, чтоб нотариально не везироыать решения. И надо решение единственного участника создать, продлить полномочия директора, изменения в уставе, и юридический адрес, можно в одном все. Сколько стоит, нужно к понедельнику.

Какой организации ставится печать на решении единственного участника о назначении директора, если единственный участник юридическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение