Вопрос льготного проезда для северян находящихся на отдыхе в другом регионе

• г. Колпашево

Человек проживает и работал в районе, приравненом к Крайнему Северу, а управление организацией находится в Томске (эта территория не приравнена к Крайнему Северу), может ли он воспользоваться льготой для северян-льготным проездом, находясь на заслуженном отдыхе?

Ответы на вопрос (1):

Если в трудовом договоре местом работы указана местность, приравненная к РКС, то да, может.