Как составить возражение аппеляционной жалобы на решение суда о выселении матери из квартиры и снятии ее с регистрационного учета?

• г. Чернушка

Как написать возражение аппеляционной жалобы на решение суда, что бы выписать мать из квартиры, которая признана утратившей право на пользования жилым помещением и снять ее с регистрационного учета удовлетворены в полном объеме, но мать написала жалобу, что с решением суда не согласна.

Ответы на вопрос (1):

Так и пишете что не согласны с доводами аппеляционной жалобы и согласны с решением суда

Спросить
Пожаловаться

Вступило в законную силу решение районного суда о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением, что является одновременно основанием для снятия ее с регистрационного учета по данному адресу. Однако, бывшая супруга поясняет, что это решение не является основанием для ее выселения и не собирается выселяться в другое помещение. Есть ли разница в решении суда о признании утратившей право пользования жилым помещением и решением суда о выселении? Что можно сейчас сделать?

, что в иске о признании права пользования жилым помещением отказать, членом семьи не признан или должно быть решение суда о снятии с регистрационного учета?

Решением суда наниматель признан утратившим права пользования жилым помещением в муниципальном жилом фонде. Решение вступит через месяц. Куда нужно подать это решение для снятия нанимателя с регистрационного учёта?

5 октября состоялся суд о признании гражданки утратившей право пользования жилым помещением. Заочным решением суда иск был удовлетворен. 5 декабря решение вступило в законную силу. Документы были переданы в ЖКО для дальнейшего снятия с регистрационного учета. В связи с этим, вопрос такой: в какие сроки должны выписать гражданку?

По решению суда я была признана утратившей право пользования жилым помещением, но в решении ничего не указано про снятие с регистрационного учёта. Можно ли это расценить как то обстоятельство, что я буду числиться в квартире на регистрационном учёте, но только без права пользования квартирой?

Я получила на руки решение суда о снятии матери с регистрационного учета по месту жительства, суд мои требования удовлетворил, но мать написала апелляционную жалобу, что не хочет выписываться, сама живет у сына в квартире, которая тоже двух комнатная проживает более трех лет и все вещи вывезла из квартиры, свою долю 2\5 она подарила дарственной мне и 3/5 доли мои в моей квартире, я тоже написала возражение на ее апелляционную жалобу и мне пришло извещение что суд направляет в мой адрес возражение апелляционную жалобу ответчика Ивановой С.В,поступившее 28.04.2016 от истца Светлаковой Е.Ю по гражданскому делу по иску Светлаковой Е.Ю к ИВАНОВОЙ С.В О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШЕЙ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ И СНЯТИИ ЕЕ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, ДЛЯ СВЕДЕНИЯ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Снятие с регистрационного учета.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если в решении суда будет признать утратившей право пользования жилым помещением достаточно ли этого будет, чтобы снять с регистрационного учета несовершеннолетнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта чужого человека в моей квартире. Иск удовлетворён полностью. Мне нужно будет идти с решением суда снимать данного человека с регистрационного учёта. Однако, меня смущает текст решения суда. Цитата: "Учитывая изложенное, суд находит требование истца о прекращении права пользования жилым помещением ответчика подлежащими удовлетворению, а как следствие ответчик подлежит снятию с регистрационного учета.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд РЕШИЛ: Исковые требования *** к *** о признании утратившим право пользования жилым помещением, удовлетворить. Прекратить право пользования *** квартирой №, расположенной по адресу: г., со снятием с регистрационного учета."

Не вижу в этом решении суда чёткой фразы "снять с регистрационного учёта". Снимут ли его по такому решению компетентные органы? Или мне нужно как-то оспаривать данный текст?

21 10 2015 городским судом в городе Златоусте было вынесено решение, согласно которому были удовлетворены исковые требования Юрьева С.Г. к Юрьевой Е.С.о признании утратившей пользования жилым помещением. Дочь не живет в доме с 2000 года. Не поддерживает ни каких отношений. Адрес ее проживания не известен и поэтому суд прошел без нее. Но после решения она подала жалобу. Как правильно подать возражения на жалобу?

Мать на писала апелляционную жалобу что она не согласна с решением суда о ее выписки из квартиры я на ее жалобу написала возражение ее жалобу оставили без удовлетворения ее сейчас через какое время снимут с регистрационного учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение