Что делать, если не смог выплатить заем вовремя и сумма задолженности увеличилась?

• г. Черняховск

Скажите, пожалуйста, как поступить. В феврале 2016 г был мною взят заем в компании Росденьги Выплатить вовремя не смогла, так как была задержка зарплаты, а сейчас вместо 10000 я должна погасить 22000, но таких денег у меня на сегодняшний день нет. Они мне звонят каждый день и моим родителям. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Напишите в банки заявления о предоставлении отсрочки/рассрочки по уплате платежей, если откажут Вы вправе обратиться в суд с требованием о реструктуризации задолженности. Подготовьте график платежей с учетом Ваших материальных возможностей.

Анджелика, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?