Как решить проблему с невыплаченным займом в компании быстроденьги?

• г. Смоленск

У меня сложилась очень трудная ситуация, дело в том, что я взяла займ в компании быстроденьги в размере 10000 р, вернуть вовремя не смогла, так как попала в больницу и потеряла работу, это было в октябре 2013 года, по сегодняшний день я не работаю, так как восстанавливаюсь после операции, соответственно долг растет каждый день, на сегодняшний момент сумма около 50000 р, не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста, может быть зайти к ним в офис, что бы хотя бы остановили проценты, денег таких у меня нет, не знаю что делать?

Ответы на вопрос (1):

Тут есть несколько вариантов:

1) ждать пока они подадут и там уже признавать кабальные условия договора о завышенных процентах недействительными и снижать пеню

2) Самой обратиться в суд с иском либо о расторжении договора (в связи с существенным изменением обстоятельств), тогда проценты капать не будут, но уже накопившиеся придется заплатить либо же самой подать в суд иск о признании сделки (в части процентов) кабальной сделкой;

Единественное- доказать кабальность может составить определенные трудности, т.к. практики судебной в Смоленской области по аналогичным делам практически нет.