Амнистия 2015 - освобождает ли она от судимости или только наказания?

• г. Рязань

Нужна консультация. У меня был уголовный штраф 5 тысяч рублей в 2014 году по статья 159.1 часть 1. По амнистии 2015 был освобожден от наказания. Внимание вопрос. Эта же амнистия и снимает судимость или только освобождает? Ибо я взял справку о судимости в ней не указано что снято, почему?

Ответы на вопрос (2):

Да, судимость у вас снята, дело в непредоставлении сведений в ИЦ о применении к вам амнистии, расхлябанность и безалаберность чиновников

По амнистии 2015 года была снята судимость.