Господа бристы, доброго времени суток Вам, ответьте пожайлуста на такой вопрос.

• г. Смоленск

Заведующая магазина уходит в отпуск и приходит потом из него, обязательно ли делать официальную ревизию каждый раз, есть ли какой нибуль нормативный акт который это регламентирует.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Ревизию делать необходимо для того, что бы в дальнейшем если вдруг обнаружится недостача можно было установить вину.Не делая ревизию охватывается больший по времени период, т.е. и до отпуска, а ведь недостача может сложится именно во время отпуска человека, т.е. он в данном случае не виновен, но так как его невиновность ни чем не будет подтверждена, он будет обязан нести материальную ответственность как заведующий магазином.

С уважением,