Судебный пристав наложил арест на мою пенсионную карту - что делать?

• г. Зеленокумск

У меня есть исполнительный лист у приставов... Я пенсионерка и моя пенсия приходит мне на карту, пенсия мой единственный доход... Судебный пристав наложила арест на мою пенсионную карту и снимает всю пенсию полностью... Я сказала ей что это не законно и что она должна передать ИЛ в ПФ что бы с пенсии удерживали только 50%...На что пристав мне ответила, что ПФ может не удерживать ещё несколько месяцев и перечислять мне на карту всю пенсию, а она будет получать с моей карты пенсию и потом возвращать мне обратно на карту оставшиеся 50% пенсии мне... Имеет ли право судебный пристав так поступать или должна снять арест с карты и ждать когда ПФ сам будет отчислять пенсию 50% мне, а 50% в счёт долга на счёт приставов? Что делать...

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу в прокуратуру

Здравствуйте. Обратитесь к старшему судебному приставу отделения с заявлением о снятии ареста со счета.