Пожар в доме на 4-м этаже - Как решить проблемы с пролитой квартирой и получить помощь

• г. Владимир

В нашем доме на 4 м этаже произошел пожар (дети играли спичками) Мы живем на 2 м этаже, квартиру пролили по полной, нужен ремонт, как нам быть и куда обращаться. Погорельцы не благополучная семья и ремонт они нам не оплатят.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность возместить ущерб несет только лицо, причинившее ущерб (ст.1064 ГК РФ). Потому никто кроме них не обязан ничего возмещать.