Спустя три месяца в суд поступило исковое заявление от Управления железной дороги, где отец до своей кончины работал машинистом.

• г. Санкт-Петербург

После смерти моего отца, наследство между мной и братом, было разделено в судебном порядке поровну. Спустя три месяца в суд поступило исковое заявление от Управления железной дороги, где отец до своей кончины работал машинистом. Управление железной дороги просило суд взыскать с нас (меня и брата) материальный ущерб, причиненный нашем отцом железной дороге, так как добровольно мы возместить ЕГО отказались.

Подскажите, правомерно-ли Управление подало иск в суд? И что мы можем сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, во-первых нужно изучить полностью дело, а именно документы (доказательства) в суде о нанесении вреда железной дороги, и трудовой договор. А далее, исходя из того какие представлены доказательства станет все ясно. Все решаемо!